На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Начальная школа

380 подписчиков

Надо ли бояться школы?

"Подскажите, как подготовить малышку к 1 классу! К тому, что не все ее будут любить, кто-то будет пытаться обижать, и так далее. Что говорить-то? А то она, как и я к празднику готовится. Но раньше была школа, а теперь ШКОЛА. А сейчас еще и сериал этот посмотрела... Страшно куколку отдавать!" - вот что написала Александра Исаева.

Что можно ответить? Да не смотрите вы эти сериалы! А то еще подумаете, что и в жизни всё так!

Школа осталась школой. И учителя (большинство из них) по-прежнему любят детей. И очень стараются создать в классе комфортную обстановку.

Есть учителя более мягкие, есть более строгие. Но все они хотят детям только хорошего. Узнайте побольше про учителей вашей школы, и отдайте ребенка к тому учителю, который больше подходит.

А вообще-то ребенка (как и взрослого) надо настраивать на хорошее. Пусть он ждет хорошего: замечательного учителя, прекрасных друзей, интересных уроков. Тогда и в самом деле так будет.

Это прекрасно, что ваш ребенок готовится к школе, как к празднику. Открытого к жизни, к миру, к людям человека и окружающие будут любить.

Так что, готовьтесь к празднику!

А насчет обид... Будете ждать обид, вас и будут обижать! Проверьте, если не верите.

А лучше приготовиться к тому, что проблемы будут, но все они разрешаются. И разрешаются тем легче, чем конструктивнее настроены родители. Приготовьтесь дружить с одноклассниками вашего ребенка и их родителями, с учителем и завучем. Приготовьтесь ДОГОВАРИВАТЬСЯ  с людьми. И все будет хорошо.

Вот так и готовьтесь к школе.

Один совет. Если еще не смотрели, посмотрите фильм "Секрет". Он сейчас очень популярен.

И вот это прочитайте еще раз.

http://s30074311546.mirtesen.ru/blog/43875091555

Мне кажется, мудрее, чем Симон Соловейчик никто не сказал.

Картина дня

наверх