На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Начальная школа

380 подписчиков

День Знаний. А что вы чувствуете?

С Днем знаний!

С Днем знаний!

Поздравляем педагогов, родителей и учеников с замечательным днем!

Знаю, что чувствуют сейчас некоторые родители: опять эти мучения, снова домашние задания, родительские собрания, поборы, неудобное расписание, замечания...

Вашим детям нужны знания? "Конечно, нужны!" - ответите Вы, - "Но хотелось бы, чтобы было проще, удобнее..."

Попробуйте подружиться со школой, с учителем. Каким бы он ни был! Он дает Вашим детям знания, он учит ребенка любить и быть милосердным. Вам кажется, что учитель недостаточно хорошо это делает? Так есть же еще ВЫ! А  МАМА и  ПАПА - главные люди для маленького человека.

А учителей у Вашего ребенка будет еще много. Они будут разные. Но среди них обязательно найдется тот, которому вы будете всю жизнь говорить "Спасибо".

С Днем знаний, дорогие родители! И пусть Ваша детка всегда к знаниям тянется. А Вам - терпения, мудрости, спокойствия. Все придет в свое время.

И если сейчас Ваш ученик - еще не отличник, то придет время, когда Вы поймете, что быть отличником совершенно не обязательно!

И если сейчас Ваш ученик еще не самостоятельный, как Вы бы хотели, то придет время, когда  Вам захочется, чтобы он оставался таким подольше.

И если сейчас Вас напрягают домашние задания и родительские собрания, то придет время, когда Вы будете с умилением вспоминать о заботах начальной школы.

И если сейчас Вас не очень устраивает учитель Вашего ребенка, то придет время, когда  Вы узнаете, какие бывают учителя.

В конце концов, школа закончится, и окажется, что это - не самое главное в жизни Вашего ребенка. А знания останутся! Так добывайте их вместе с ребенком независимо от условий!

Картина дня

наверх